Имя -
Тянь Шань

Пол -

Волк

Возраст -

5 лет

Характер -

Сдержанность- главная черта Шаня. Тянь Шань  выдержан, спокоен и уверен в себе. Шань уверен в своей же собственной философии« Все волки- братья и сестры.» При разговоре с собратьями выслушивает мнение каждого. Шань не суетлив. Не в его правилах начинать драку первым. Волк очень доброжелателен к волчицам и волчатам. Недолюбливает волков говорящих много и не по делу. 
Внешность -
Морду волка обвивает  маска бурого цвета. Уши окружают ряды темной шерсти. Глаза зеленого цвета. Зубы уже не так остры, как в  ранней молодости, но все же служат верой и правдой владельцу. Шея мощная. Вокруг шеи шерсть образует некоторое подобие гривы. Основная часть тела серая, но спину покрывает шерсть темного цвета.  Лапы сильные и длинные. Тело волка мощное и мускулистое. Волк вынослив, но не так проворен, как более мелкие собратья Шаня. Хвост средней длины.
Масса тела волка: 65 кг.
Высота в холке:   85 см   
Биография -
                                             Рожденье
Горы Тянь Шань. Зима. Жгучий мороз. Метель.  На одном из склонов расположено логово пары волков. Волк-отец бежит, держа в зубах горную куропатку. Он переживает, ведь его ждут любимая волчица и дети. Серый  оглядывается и наконец-то зовет любимую. Из логова выходит темно-бурая волчица.
- «Я принес поесть»,  - произнес волк
-«Спасибо», -  устало ответила волчица и приступает к трапезе
Из логова слышен тихий писк…
                                           Детство
  Прошел месяц. Два волка, отец и мать зовут волчат впервые взглянуть на мир:
«Тянь Шань, выходи вместе с сестрой! »
Из логова осторожно выползают два маленьких волчонка. Один поменьше, а второй немного крупнее. Волчата трясутся от холода. Мартовское солнце еще не согрело каменистую землю. Но волчата привыкнут. Этого требуют горы…
                                       Взросление
Время идет, с тех пор, как волчата впервые увидели мир, прошло еще пять месяцев.
Начиналось время уроков жизни. Игры отошли на второй план. Подросшие волчата  усердно учились у отца и матери.  Усердием отличались оба волчонка. Ведь они оба хотели скорее  пойти на свою первую охоту.
И вот настал этот момент, брат и сестра должны были попытаться поймать свою первую добычу. Уроки не прошли даром, и скоро родители волчат в этом убедились. Тянь Шань и сестра  убили олененка. Отец и мать были довольны.
   С первой охоты прошло еще несколько месяцев. Поздней осенью семья собралась возле логова. Отец печальным голосом говорил детям:
«Дети мои, я думаю, вы готовы покинуть меня и вашу мать. Вы выросли! И вам надо найти свое место в жизни. Но оно не здесь, оно, где-то там.. За горами! Прощайте!»
Мать лишь лизнула своих волчат, и подошла к отцу.  Волчата, а теперь уже  волки побежали. Покинули родителей. В поисках лучшей доли. Остановившись, они попрощались друг с другом и разошлись в разные стороны.
                                 Взрослая жизнь.
Тянь Шань нашел свое место в стае Мерцающих Звезд. Он живет в ней уже несколько лет, но подчинение королю и королеве ему не по душе. Тянь Шань узнает о Братстве Темной Воды , о существование которого знают немногие.   
                                       
   

Принадлежность -
Братство Темной Воды\  Брат

Связь с вами -
Mail.ru (samat_r96@mail.ru)

Отредактировано Тянь Шань (2011-05-05 20:21:08)