Имя -
Розмари. Коротко: Роза. Ласковое сокращение: Роуз
Пол -
Самка
Возраст -
9 лет
Характер -
Я сама пока не разобралась в своем характере. Мое второе имя «непредсказуемость».
У себя дома я была известна как вспыльчивая и опасная особа. В принципе, мало что изменилось с тех пор, но все же я стала гораздо терпеливее, чем была. Люблю драки. Я почти никогда в них не проигрываю - просто часто кто-нибудь разнимает, но все равно умею проигрывать с достоинством. Я еще учусь сдерживать свои эмоции, но пока получается не очень хорошо. Тактичность? Я не знаю такого слова. Если что-то хочу узнать или рассказать, то говорю прямо. Не люблю, когда со мной обращаются как с самкой особи мужского пола. Т.е. не люблю, когда они начинают меня защищать и обращаться со мной так, словно я слюнявый щенок. Я могу быть очень скверным врагом и очень хорошим другом. Любопытная. Мне нравится что-то новое. Часто любопытство берет верх над разумом, и я делаю или ем то, что не надо. Многие называют меня безрассудной. Мне нравится запах и вкус крови.
С друзьями я более мягкая, но всегда прямолинейная и иногда могу быть резкой. Я защищаю своих друзей и близких мне. Предпочитаю доминировать во всех отношениях.   
Когда мне плохо я могу нализаться смолы и потом мучиться от боли в животе. Так же обожаю раннюю осень и позднее лето, потому что созревают ягоды и грибы. А они действуют на меня, как литр дорогого коньяка на одного человека, кончено, если их съесть очень много.
В определенные ситуации серьезная и спокойная. У меня с рождения был стойкий характер Альфа-волчицы, таковым он останется до самой смерти.
Внешность -
Рост: 80 см
Вес: 50 кг
Длина тела (с хвостом): 150 см
Строение: Форма черепа такая, какая должна быть у чистокровного волка. В меру вытянутая морда. Большие, близко поставленные уши. Когда меня что-то интересует уши стоят торчком, но большую часть времени они находятся в расслабленном положении. В меру большие миндалевидные глаза. Телосложение массивное, тяжела в кости. Я крупная и полноватая. Длинные лапы с притупленными коготками. Широкие ступни. Среднего размера хвост. Желтые от возраста и питания мясом зубы крепкие, в меру острые и в меру длинные. 
Окрас:почти  полностью черная. Только на морде есть целое белое пятно, создающее впечатление маски, да на лапках белые «гольфы». Внутренняя сторона ушей темно-коричневого окраса, а внешняя имеет черный цвет, на кончиках ушей имеются белые кисточки. В силу возраста на морде много седых волосков.
Создается впечатление, что глаза накрашены черной подводкой, что их делает более выразительными.
Глаза вообще имеют темно-карий цвет, но этот цвет такой темный, что не видно зрачка, поэтому многие считают, что глаза у меня черные. Черны когти.
Шерсть на холке и на груди немного длиннее, чем на всем теле. На остальном теле шерсть немного меньше средней длины. Хвост пушистый и больше похож на лисий, потому что он очень - очень пушистый. Шерсть на холке и за ушами часто стоит дыбом, потому что я люблю хорошо почесаться и покататься по земле. Выглядит довольно забавно.
Шрамы, приметы: От бедра левой лапы до пальцев тянется ровный шрам, его не скрывает короткая шерсть на лапах. Кончик правого уха надорван. Многчисленные шрамы по всему телу.
Биография -

*******
Среди стаи пронесся беспокойный ропот, послышался нервный шепот, возбужденное тявканье и рычание.  А также скулеж, который могут издавать только щенки. Вся стая с возбуждением обнюхивала бурых щенков, которым было месяца три отроду. Рядом с ними стояла белая волчица, Розалина, поджав хвост и слегка скалясь на волков. Я недавно заняла место вожака, убив своего старого отца, но уже все приняли меня как Альфу. Розалина – моя сестра и в отличие от меня обладала характером скромным и смиренным, она никогда не пыталась занять место вожака, когда я, будучи еще щенком, уже доказывала свое лидерство. Роза ушла из стаи на три месяца, чтобы родить и воспитать своих волчат, поняла я. Но меня вовсе не обрадовало это понимание. И Розалина прекрасно понимала, что сейчас судьба волчат зависит от меня.
Я пошла навстречу сестре, которая закрыла своим телом малышей. Их оказалось пять: две девочки и три мальчика. Однако, ее худощавого тела не хватило на то, чтобы удерживать волчат. Те сорвались с места, увидев меня, и, подбежав, упали передо мной на спины, скуля и пытаясь лизать морду, чтобы я дала им еды. Я оскалилась и зарычала, начав кусать их за таз, холку и морду. Малыши визжали от боли, но у них были достаточно развиты инстинкты, чтобы волчата продолжили показывать полное повиновение. Со стороны могло показаться, что я хочу их убить, но это было не так. По законам стаи я должна показать кто здесь главный с самого детства волков, потому что, если я этого не сделаю, из них могут вырасти серьезные конкуренты.
- Роза… - проскулила сестра, поджимая хвост. В голосе ее звучала мольба и повиновение, но я не обращала на нее внимания. Все волчата были крепкими и здоровыми – из них вырастут отличные воины. Щенки настойчиво лизали мою морду и добились своего – я отрыгнула кусок мяса, а это означало, что я приняла их в стаю. Но еще я собиралась взять их под свое предводительство, это означало, что Розалина больше не будет воспитывать их. То есть, их матерью стану я.
Роза бросилась к волчатам, вылизывая их, но сразу отступила, когда я зарычала, оскалив зубы. В желтых глазах сестры плескалась боль от понимания, что она должна прекратить вести себя со щенками, как мать, иначе будет изгнана из стаи. Остальные волки расступились, и каждый занялся своим делом, потеряв интерес к новоприбывшим, хотя я уверена: только я отойду, как с ними захочет поговорить каждый. Но пока волчата развалились подле моих лап. Только один волчонок отошел на довольно большое расстояние, заинтересовано изучая какую-то нору. Воспользовавшись тем, что щенок оказался без моего присмотра, моя сестра подлетела к нему, вылизывая щенка и бормоча какие-то глупости. Да, Розалина определенно хочет и дальше оставаться матерью своих детей. Конечно, Роза навсегда останется биологической матерью щенков, но я не собиралась давать сестре предводительство над своими приемными детьми. Тем более сделав это, Роза бросила мне в морду оскорбление. Я зарычала и на всех порах помчалась к сестре и, достигнув цели, бросилась на нее, сильно кусая. Та поджала хвост и пригнулась к земле, скуля. Волчица показывала свое повиновение и тем самым отказывалась от детей. Я была довольна, но еще несколько раз укусила сестру за холку, пуская кровь.
- Почему ты не подпускаешь меня к моим детям? – пролепетала волчица. Я приладила черную  шерсть.
- Потому что хочу сама их воспитать. И если ты продолжишь нарушать мои приказы, я изгоню тебя из стаи, - спокойно произнесла я.
Голубые глаза сестры потемнели от боли, но она покорно опустила голову, снизу вверх глядя на меня, и пролепетала:
- Прости меня.
Я кивнула волчице и отошла от нее. Волчата тут же бросились ко мне, радостно пища и играя друг с другом. Они еще слишком малы, чтобы понять весь этот разговор. Им бы сейчас только играть. Я мягко оттолкнула от себя волчат. Сзади послышались тихие шаги, и робкий голос произнес:
- Позволь мне назвать их имена, - сказала Розалина, прижав уши и все еще держа хвост под брюхом. Я кивнула, выражая согласие. Уж имена дать щенкам я ей позволю.
- Джорджина, - волчица кивнула в сторону небольшой самки, которая уже сейчас отличалась стойким характером. Она могла бы быть следующей Альфой.
- Ненси,  - кивок в сторону серой волчонки, чуть больше своей сестры.
- Нортон, Джерри и Ральф, - кивок сначала на белого самого крупного самца, потом на черного щенка и, наконец, на небольшого серого волчонка.
Я снова кивнула, показывая, что меня устраивают имена малышей. Сестра испустила вздох облегчения и поспешно ретировалась, дабы снова не попасть под мою лапу. Теперь, когда волчонок пытался подойти к ней, она скалилась и убегала от них. Отлично. Значит, урок волчица усвоила.

*******

Уход из стаи для вожака очень трудное решение, но я его смогла принять. В моих лапах стая процветала. Почему же я ушла? – спросите вы. Мне захотелось свободы. Я устала от повседневной суеты, устала принимать какие-то решения, от которых зависит моя жизнь и жизнь всех моих сородичей. Вы назовете это безнравственным и глупым? Возможно. Однако в стае есть сильный лидер, который будет после меня править. Как я и предполагала вожаком станет Джорджина, ибо перед уходом я передала власть в ее лапы. Она молодец. Так сильно похожа на меня… Ей и ее братьям и сестре уже по 4 года. Время так быстро летит… Пора была старой волчице покидать трон, на ее место придет новое поколение, молодое и сильное. Мои лапы были еще сильными и двигались они с текучей грацией, при это унося меня все дальше. Мышцы ритмично сокращаются. Из пасти с хрипом вырывался воздух. Да, я уже не такая бойкая как раньше.  С каждым вздохом, с каждым звуком шагов, я слышала только одно: предательница, изгнанница, трусиха…
Я ушла из стаи. Я свободна. Никаких правил, никаких обязательств. Куда же я пойду? Далеко, очень далеко. Я рассмеялась хриплым, каркающим смехом, и с резвостью побежала навстречу солнцу. Ну что ж, в запасе у меня еще где-то 5-6 лет, почему бы не попутешествовать? Да, это будет определенно весело.
Я путешествовала по разным местам около года. Но возраст брал свое, и я была вынуждена найти постоянное место для обитания. Зайдя в этот лес, я решила остаться здесь до конца своих дней.
Принадлежность -
Одиночка
Связь с вами -
Анент. Указан при регистрации и другого ничего нет.

Отредактировано Розмари (2011-05-08 14:52:05)