Пускай ведёт вперёд тебя звезда,
Полны надежды, жизнью светятся глаза.
Быстрей, быстрей за вольным ветром в след,
Ведь впереди ещё так много славных лет!

Победы вкус и аромат лесов,
А в голове десятки голосов
И ты готов в любую сторону свернуть,
Ты дикий волк, ты выбираешь путь!

Волчья Шкура

Объявление

Добро пожаловать на ролевую про волков «Волчья Шкура»!
Ознакомившись с сюжетом, вы отправитесь вместе с нами в увлекательное путешествие, полное неожиданных встреч и опасных приключений. Вы получите шанс пережить удивительные события, полностью погрузиться в игровой мир и прочувствовать всю его красоту.
Дорогие гости!
На ваши вопросы мы рады ответить в Гостевой книге. В том же разделе вы можете узнать, какие персонажи требуются в игру по сюжету, и какие родственники нужны нашим игрокам.
Во избежание недоразумений рекомендуется ознакомиться с игровой информацией до подачи анкеты. Все необходимые ссылки предоставлены в левой колонке. Господа, мы переехали! Ищите нас по этому адресу: http://wtbf.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья Шкура » Опросы, тесты, конкурсы » Что для вас дружба?


Что для вас дружба?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Задача тех, кто хочет участвовать в обсуждении или просто высказать своё мнение - как можно более подробно и точно описать свои критерии дружбы и отношение к ней.

0

2

Я постепенно убеждаюсь в том, (и хочу верить, что не напрасно) что: друг - это не обязательно тот, кто живёт где-то рядом. Он может находиться очень далеко, но ты знаешь, что вас связывают душевные нити. Вы можете подолгу общаться письменно, не видя лиц, но чувствуя эмоции. Вы получаете удовольствие от голоса собеседника, звучащего в наушниках. И грустите о том, что не можете поговорить как все нормальные люди - лицом к лицу, глядя в глаза. И всё-таки это ваш друг. Возможно, единственный настоящий друг, которому не боишься раскрыться, которого принимаешь и понимаешь как себя.

К сожалению, я не верю в бесконечную дружбу. Мои друзья оставались со мной около двух лет. Некоторые дольше, но они не были мне близки. Я и сейчас могла бы назвать друзьями многих, но самый ценный, самый любимый друг среди них только один, и он - далеко. Возможно, наша дружба, не подкреплённая общением в жизни, прекратится скорее, чем нам хотелось бы. Ведь всего одно обстоятельство, например, замужество, легко разрушает дружбу. Вы со мной можете не согласиться, но я думаю, что когда у человека есть семья, ему становится не до друзей. Или крупная ссора, как часто было со мной, лишит меня друга так просто, будто ничего и не было. Не знаю, от чего это зависит. Хочется верить, что те друзья просто были ложными, иначе никакая ссора нас не разлучила бы. Ещё один прискорбный факт, о котором часто говорят - потеря интереса к другу. Вот это по настоящему страшно. Но разве такое возможно? Человек постоянно развивается, он не стоит на месте, как он может стать не интересен? Только если его интересы будут полностью отличаться от интересов собеседника. Надеюсь, нас это не настигнет.

Но вот что будет, если я вновь потеряю друга? Мне кажется, я перестану верить в дружбу. Она всегда на чём-то кончается. А раз кончается, значит это не она? Вот по этому вопрос дружбы слишком сложен, чтобы на него ответить. Нет гарантий. Нет ничего, подтверждающего её наличие. Дружба - это то, что мы придумали себе сами. Мы создали критерии и подобрали людей, подходящих под них. Дружба дарит радость. Она нужна человеку, важна для него. Но как часто людям удаётся дружить? Я думаю, что слишком редко.

0

3

Я думаю, что жить в соседних домах, совсем не обязательно, в чем и согласна с Осой. Вот моя подруга в Белорусии находится. Мы познакомились в летнем лагере, а после заезда, продолжили общение через глобальную паутину.
Друг, живет на другом конце города и учимся мы в разных школах. Познакомившись с ним в художественной школе, я поняла, что просто друзья мужского пола существуют, только это очень редкий "вид", который нужно всеми силами сохранить Х)
У меня только два настоящих друга. Главное не колличество, а качество дружбы. Вот у вас В Контакте сколько друзей? 50? 100? или больше? А реально ли каждому из них отправить поздравление с праздником или просто поинтересоваться, как прошел его день? Нет, можно сделать массовую рассыку, а от всего сердца так сделать не возможно...
Цените дружбу, господа, верьте в друзей. Ведь настоящий друг познается в трудную минуту, а остальные...
Могут ли вообще зваться друзьями, эти "остальные"?

+1

4

Да дружба понятие сложное. Ну что я могу сказать о дружбе?

Оса написал(а):

Я постепенно убеждаюсь в том, (и хочу верить, что не напрасно) что: друг - это не обязательно тот, кто живёт где-то рядом.

С этим я  согласен. У меня в реале могу признаться друзей нету. Хотя может бы есть? Ну в  общем я засел виртуальном мире и мои реальные друзья,как бы испарились. Но и в виртуальном мире у меня немного настоящих . Возможно из-за моего характера. Возможно есть другие причины, но все же пару друзей есть.Возможно в реальной жизни я их некогда и не увижу,но зато даже в виртуальном мире они остаются друзьями. Один из друзей, а вернее подруга зарегистрирована на этом форуме. Возможно я не являюсь для нее лучшим другом, но для меня она им является. Она по возможности помогает мне во всем, несмотря на мою назойливость, пессимистичность и прочие дурные качества. При этом я почти ей в обмен ничего не даю.
Наверное я друг-потребитель? Хотя все же я всегда жду, когда она зайдет в агент чтобы написать банальное "Привет!Как дела" .
  Что еще? я думаю в общении возраст значения не имеет. Я свободно общаюсь с взрослой женщиной, которая годится мне в матери.

Норда написал(а):

Контакте сколько друзей? 50? 100? или больше? А реально ли каждому из них отправить поздравление с праздником или просто поинтересоваться, как прошел его день? Нет, можно сделать массовую рассыку, а от всего сердца так сделать не возможно...

Ирма, я в этом тоже убеждался. Однажды ради интереса сделал опрос "Друг ли я вам" в своем блоге. Да ответило 2-3 человека. остальные даже на блог не заходили.
   Ну да ладно..мне пора.  :mybb:

0


Вы здесь » Волчья Шкура » Опросы, тесты, конкурсы » Что для вас дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно