Пускай ведёт вперёд тебя звезда,
Полны надежды, жизнью светятся глаза.
Быстрей, быстрей за вольным ветром в след,
Ведь впереди ещё так много славных лет!

Победы вкус и аромат лесов,
А в голове десятки голосов
И ты готов в любую сторону свернуть,
Ты дикий волк, ты выбираешь путь!

Волчья Шкура

Объявление

Добро пожаловать на ролевую про волков «Волчья Шкура»!
Ознакомившись с сюжетом, вы отправитесь вместе с нами в увлекательное путешествие, полное неожиданных встреч и опасных приключений. Вы получите шанс пережить удивительные события, полностью погрузиться в игровой мир и прочувствовать всю его красоту.
Дорогие гости!
На ваши вопросы мы рады ответить в Гостевой книге. В том же разделе вы можете узнать, какие персонажи требуются в игру по сюжету, и какие родственники нужны нашим игрокам.
Во избежание недоразумений рекомендуется ознакомиться с игровой информацией до подачи анкеты. Все необходимые ссылки предоставлены в левой колонке. Господа, мы переехали! Ищите нас по этому адресу: http://wtbf.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья Шкура » Игровой архив » Логово стаи


Логово стаи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Логово стаи расположилось в достаточно глубоком овраге. Лес, окружающий его с южной стороны, является вполне надёжной защитой от незваных гостей. Недалеко от логова находится водопад и протекает река. Расположение лагеря идеально подходит для стаи - еда и вода под боком, остаётся только приложить немного усилий, чтобы добыть её. Лагерь поделен на несколько пещер. Одна из них, самая просторная - место для сна и отдыха, в ней же отведено специальное место для щенков. Вторая, расположенная чуть поодаль, принадлежит королевской семье. Чету короля не следует беспокоить по пустякам, но иногда он устраивает приём в своём логове, выслушивая подданных. В центре оврага проводятся общие собрания.

0

2

Тепло. Было очень тепло и повсюду чувствовалась пробуждающаяся жизнь. Во всяком случае, Кречет её ощущал каждой клеткой своего тела. Ему не сиделось на месте, но именно поэтому он и сидел у входа в пещеру, которая издавна принадлежала королевской семье. Отсюда открывался неплохой вид на овраг, на его центр и на другие пещеры - королю нужно знать, чем занимаются его подданные.
- Прекрасный день.
Проговорил волк негромко, наклоняя к земле тяжелую, лобастую голову и слегка улыбаясь кому-то. Он редко показывал свои эмоции "простонародью", как мрачно шутил его отец, но бывало, что находила эдакая блажь, и сам вожак внезапно становился чрезвычайно мил по отношению к своим сородичам. Словом, сейчас был самый благоприятный момент для общения с королем - волк был бы не против выслушать пару жалоб, но следовало помнить, что он отличался хорошей памятью, так что обман или клевету Кречет не простит ни в коем случае. Быть может, не накажет, но и не забудет точно.
Вновь тень улыбки - довольной, мягкой, скользнула по его морде. Он прищурился задумчиво и принялся наблюдать за волками, которые вели обычный образ жизни, не размениваясь на поклоны.

0

3

Баль тихой рысцой прогуливалась по тёплой земле. Подушечки лап чувствовали каждый камушек, прощупывали почву, были с нею одним целым. Уши стояли торчком и иногда подёргивались. Глаза были полузакрыты. Волчица наслаждалась весенним днём. "Неужели весна? Неужели наконец тепло? Ах, как я соскучилась по тебе, моя весна! Давно же ты не навещала эти леса! Не торопись уходить... Вот-вот лето. Наступит знойная жара... А ты, ты восхитительна! Ни жарко, ни холодно. То прохлада разносится по всему телу и жить хочется! То тепло, так греющее душу... Как мне не хочется тебя отпускать!..". Серая зверюга подняла нос к небу, зажмурилась и глубоко вдохнула весенние ароматы. По телу прошлись мурашки. И вот она уже расслабилась и лёгкой походкой продолжила путь. А тут пред ней новое чудо: сам король стоит не так далеко, да ещё и улыбается! В душе Баллады заиграло детство. Весело замахав хвостом и улыбнувшись, волчица звонким лаем поприветствовала его величество. При этом в глазах не было ни капли страха или волнения. Чистое, искреннее и детское чувство радости и доброты - только это отражалось в янтарных глазах серого зверя.

0

4

Кречет вздрогнул от удивления, услышав совсем недалеко от себя лай - звонкий, радостный, счастливый. Неужели у нас в стае волчата малые есть? Что-то не припомню, - мелькнула мысль в его голове, но тотчас исчезла, едва он повернулся и увидел Баль. Эта волчица, коей отроду было два года, всегда занимала короля - столько радости и любви к жизни в ней было. Слишком много радости. Как же ты жить будешь после первых разочарований, а? - король чуть качнул головой в ответ на свои мысли.
- Здравствуй, Баллада. Вижу, настроение хорошее.
Кречет слегка улыбался, но взгляд оставался спокойным и задумчивым. Он привык вести себя так - скрывать эмоции, а когда блажь находила, то и ей он отдавался не полностью, четко помня о границах, кои были созданы еще его предками: монарх - подданные. Перешагнуть через эту линию можно было только единожды - выбирая себе жену, королеву, помощницу. Только тогда...
- Видимо, большинство отправилось на охоту и на патруль, верно.
Кречет выразительно кивнул в сторону центра оврага. Волков там суетилось немного, а в середине дня спать имели право только ночные охотники и охранники. То, что этот обычай может быть нарушен - в голову к волку уже не приходило.
Была замечена волками стаи одна особенность - даже когда Кречет сомневался в чем-либо, когда спрашивал, в голосе его не слышна была вопросительная интонация. Он всегда узнавал о чем-то таким образом, что складывалось впечатление, что король об этом уже знает. Неприятное ощущение для окружающих, должно быть, но подданные привыкли и не замечали этого уже.

0

5

Волчица, виляя хвостом, стала подходить к королю. На морде заиграла уже немного иная улыбка, хитрая. Уши слабо опустились и Баль произнесла:
- И как вы только запоминаете имена всех подданных? Нас же так много...
После серая устремила взгляд на соловья, который ещё с самого утра напевал свою песню. И вновь душу переполнили чувства. "Эх, весна..." - вполголоса произнесла Баллада и вновь закрыла глаза. Хвост опустился, уши вплотную прижались к голове и все посторонние звуки пролетали мимо. Лишь тонкий голосок соловья слушала волчица... и короля. Он, пожалуй, занимал её. Было интересно наблюдать за высшими по званию, за их поведением. "Король Кречет, вы слышите эти прекрасные звуки? Правда ведь они неповторимы? Только весной можно слышать столь радостные голоса птиц..." - уже шептала, внимая птичьему пению, Баль. "Интересно, Король, как вы ощущаете звуки? Ведь для вас всё может звучать иначе. Для каждого, наверное, жизнь выглядит по разному. Кто-то видит её во всех красках, а кто-то только в двух... Как бы это ни было тоскливо" - с тяжёлым вдохом подумала зверюга. "Только скажите честно..." - вновь послышался её шёпот.

0

6

Он улыбнулся было тонко, с долей самоиронии, но тотчас спрятал улыбку, вновь возвращаясь в тот самый кокон невозмутимого монарха.
- У меня хорошая память, вестимо.
Кречет перевел взгляд вслед за своей юной собеседницей, на небольшую пташку, что умудрялась создавать столь красивую и громкую песню. Он тоже прислушался, но если честно, в памяти его всплывал лишь берег реки, туман и рассвет. И ничего больше. Его ум был занят вечным поиском решения проблем, кои могли когда-нибудь неожиданно свалиться на стаю.
- Они неповторимы, но, Баль, есть исключения. Что певец чувствует, то он в мир и приносит.
Волк привстал и лениво потянулся, разминая затекшие лапы. На несколько секунд замерев, он любовался оврагом, залитым солнечным светом, любовался волками, которые торопливо бегали туда-сюда, выполняя каждый своё дело. Некоторые патрульные, вернувшиеся с дежурства, лежали у входа в пещеру и лениво переговаривались. В самом дальнем конце были видны силуэты стариков, а где-то там - охотничий отряд, который был готов выйти в лес, за новой порцией добычи.
Шепот Баллады оказался для короля несколько неожиданным. Он перевел взгляд на неё и качнул головой - медлительно, задумчиво, с легкой долей насмешки в глазах.
- Баллада, для меня пение птиц давно стало чем-то привычным. Слишком долго я живу, слишком долго я живу для вас, в первую очередь. Вы, мои волки, не обладаете таким даром как у этой пташки, но люблю я вас сильнее, чем этих пернатых.
Король слегка прищурился и вновь сел, ожидая невесть чего.

0

7

Баллада заинтересованно посмотрела на Кречета и вновь улыбнулась нежно и доброжелательно.
- Король, наше детство было почти в одно время. Вы лишь на год меня старше... Не стоит говорить так, будто вы старик. Вы в расцвете сил и долго ещё проживёте, я знаю это - с тоской произнесла Баль, а после вновь посмотрела в небо.
- Когда вы были щенком... Вы мечтали хоть раз о небе? Мечтали хоть раз взлететь, подобно птице? - замечтавшись, вновь спросила серая, но опустила голову. - Наверное, я задаю слишком много вопросов. Простите, за моё любопытство. Но щенок остаётся щенком даже в старости. Это иногда так душу греет... Наверное, поэтому я и осталась щенком и по сей день - потому, что оптимизм старых волков меня радует и ласкает мою душу. Я, наверное, много вопросов могу задавать вам.
Бель виновато опустила голову. Она сейчас ощущала себя щенком по сравнению с таким серьёзным и непоколебимым Кречетом. Иногда его спокойствие её даже удивляло. Баллада повернулась к волку и вновь улыбнулась. В глазах сияло что-то детское, а улыбка была наивной и детской. По отношению к королю у неё была и доля уважения, что не странно. Он был мудр и то, что он был королём, радовало серую. "Другой бы не справился" - казалось волчице.

0

8

Кречет усмехнулся вдруг сухо. Баллада затронула то, о чем он думал многие ночи...
- Я прожил жизни всех вас.
Всех вас, Баль. Всех... Я умирал вместе с теми юнцами, которые не могли пережить холодные зимы; я погибал под копытами оленей всякий раз, когда там гиб кто-то из охотников. Я преступал законы, когда это делали мои волки, я уходил в мир иной, когда в последний раз вздыхали старики. Я выл вместе с матерями, которые рожали мертвых щенков. Я жил за вас и жил с вами, Баллада. Но тебе не понять. Как и не понять остальным. Вы видите лишь самые привлекательные стороны такого положения в стае. Почет, любовь, власть... А ответственность? А выбор? Я не имел права выбирать, не то, что вы. Я от рождения был должен. Да что там... ещё не родившись, я был обязан кому-то что-то. Не родившись еще...
Кречет не сказал ничего этого. Да и, думаю, никогда не скажет. Он лишь окинул Баль взглядом, потом улыбнулся - спокойно, без лишней показной дружелюбности. Кречет вновь стал самим собой. Очарование весенним днем пропало и растворилось, поглощенное кострами инквизиции.
- Спрашивать можешь что угодно, дорогая. Я только не могу обещать тебе честные ответы.
Пауза. Он прикрыл глаза.
- Небо? О, я знал волчицу, которая верила в небо. Да-да, как в божество. Иногда мне кажется, что она была права.
Опять молчание. Король сидел и вспоминал. Вспоминал отца, мать, случайных знакомых. Вспоминал заснеженную Арктику... Он открыл глаза и прищурился.

+1

9

Баллада заворожённо смотрела на короля. Он вызывал у неё всё больше уважения и восхищения. Так важно сидел, задумавшись о чём-то своём, и никто не узнает, не прочтёт его мысли. Ей было бы интересно услышать то, что слышит он, увидеть это своими глазами, прочесть его вдоль и поперёк. Но больший интерес он вызывал, когда был таким загадочным. Поняв это для себя, Баллада решила не раскрывать его тайны и оставила своё первое желание при себе. Она просто постаралась утихомирить любопытство, что у неё успешно получилось. Балет улыбнулась теперь как-то заботливо, ощущая себя подопечной этого волка. Он, как отец, как брат, он - король, вожак их племени. Такой, каким он должен быть. Такой, какого и будет уважать Баль. Только такой и больше никого. Что-то затронуло душу серой. Волчица негромко сказала:
- Король, во что бы то ни было, я буду стоять на вашей защите. Что бы не произошло, я буду стремиться быть рядом, чтобы подставиться. Такой, как вы, обязан жить, обязан править. Только такой...
Сказав это, с души будто камень рухнул. Душа хотела устремиться в небо. Кречет долго держал всю стаю, а потому и мысли о развале у Баллады быть не могло. Волчица прижала уши.
- Не сочтите это за лесть. Просто у некоторых вы вызываете уважение... И я одна из них.
После Баль встала и посмотрела на окружающих волков. Их было не так много, ведь некоторые уже ушли на патруль, а кто-то ещё не успел вернуться. Кто-то отлёживался где-то в тени и их просто не было видно. Тявканье щенков, разговоры волков, шум листвы, ветра, птичья песня... Лес наполнялся жизнью и не заметить это было сложно. Бель подняла уши и завиляла хвостом. Повернувшись к королю, она вновь смотрела на него щенячьими глазами. Такими наивными и счастливыми, словно она ещё не познала всех кошмаров жизни...

0

10

Он вновь взглянул на волчицу, а потом улыбнулся ей. Да, к такому привыкнуть невозможно. Очень мало волков настолько истово верят вожаку. Своему вожаку, за которого, по всем канонам, они должны отдавать жизни - без лишних слов и вопросов.
- Да-а, Баль, стая уже не та.
Это был тихий выдох, шепот. Его могла услышать только сама земля - под его лапами, только само небо - над его головой, только сам воздух, который всколыхнули эти слова. Ну и, конечно, сама Баллада, ибо она находилась в непосредственной близости от короля, что видимо, её так и взволновало.
- Мне радостно становится от того, что еще есть такие, как ты.
Король встал неспешно, кашлянул, прочищая горло. Пока что его речь была тиха, почти шелестяща, но теперь, когда основные тайны и мысли уже высказаны, можно вернуться к привычному шаблону поведения.
- Не против поохотиться со стариком, Баллада?
Голос был звучен, силен и басист. Король величественно наклонил лобастую голову, пряча насмешку в улыбке. Чтож. Они хотят видеть короля таким - пусть видят его таким. Никто не должен знать, что где-то в душе у старого волка поселилось сомнение, что где-то глубоко в сознании зарождается догадка. А мысли, которые приходят к нему темными ночами, только об одном - Кречет, забудь про гуманность, иди по следам отца.
Стань тираном, Кречет. Стань монархом-деспотом. Стань таким, как все.

0

11

Волчица вильнула хвостом и подёрнула ушами. Слово "старик" ей не нравилось, но вот предложение увлекло. Неуверенно шагая и наклоняя голову, Баллада сказала:
- Да, мой Король. Я с удовольствием проведу с вами время за охотой.
После, расслабившись, Баль смело пошла, удаляясь от короля. Уши стояли торчком, а хвост радостно вилял, при этом был опущен, что вполне естественно. Проходя мимо других волков, вглядываясь в их морды, посматривая на весело резвившихся щенков, Балет видела в каждом что-то своё, индивидуальное. Они все имели свои эмоции, чувства, характеры. Такие разные и всех их она знала уже долго. А некоторых была даже старше. Но вот воспринимали её совсем не как старшую И ей это нравилось. "Лучше быть щенком среди взрослых волков, чем взрослой среди щенков" - думала волчица и с таким девизом шла по жизни. С улыбкой приняла смерть отца, когда мать заливалась горем, с улыбкой распрощалась с матерью, которую так любила. С улыбкой она простится со всеми, кто был ей так дорог. Когда ты стар, смертей всё больше. Все самые ценные и любимые теряют жизни. "Не унывай, ведь они бы этого не хотели. Покажи, что ты счастлив, не заставляй их мучиться, думать о себе. Улыбайся и пусть тебя воспринимают щенком. Улыбайся и умри с улыбкой. Пусть все думают, что ты попал в рай. Улыбайся и будут улыбаться тебе".
Бель развернулась и с улыбкой посмотрела на Кречета.
- Король, не отставайте! Вы не так стар, как говорите! Так докажите себе это!

0

12

*начало игры*

Сол резко открыл глаза, вздрогнул. Сон отошёл, но был еще близко. Трудно было сказать, сон ли это вообще. Повторялся снова и снова, заставляя просыпаться среди ночи. Глупости - бояться каких-то видений, каких-то слов. Солярис всегда так думал, он не был мнительным или суеверным. И, тем не менее, всё равно уходил в ночной патруль, только бы не спать.
- Опять! - так глухо прорычал волк, будто проворчал. Лучь касался его лап, согревая. Принцу хотелось бы повернуться на другой бок, да только снаружи доносился радостный голос:
- Король, не отставайте! Вы не так стар, как говорите! Так докажите себе это!
Солярис тут же вскочил, выбежал из пещеры. Его движения были резкими - такое несвойственно волкам благородного происхождения. И не только это. Еще до того, как Солярис получил свё имя, было понятно, что королём ему не быть. Но всё равно было обидно.
Выскочив из пещеры, молодой волк чуть не столкнулся с отцом, но успел вовремя остановиться, отступить на два шага назад. Сразу же заметил Балладу, кивнул в знак приветствия, отмечая про себя, что застал отца с другой волчицей, не с матерью. Только вот сейчас было не до любопытства. Солярис развернулся к Кречету.
- Отец! – так волновался, что забыл и поприветствовать и извиниться за то, что задерживает короля и подданную. Словно сейчас будет решаться вопрос жизни и смерти. – Ты веришь снам?

0

13

Кречет только привстал, чтобы последовать за нетерпеливой Балладой, как за его спиной послышался шум. Волк повернул голову и тотчас увидел морду своего сына - Соляриса, причем увидел совсем-совсем близко. Но он даже не шелохнулся. Принц сам успешно затормозил и остановился в паре шагах от короля.
- Баль, прошу тебя, подожди немного. Можешь найти кого-нибудь, кто составит нам компанию.
Сказано это было добродушно, с легкой смешинкой. Но вот глаза короля оставались холодными. Ну не любил Инквизитор столь неожиданные вмешательства в беседы. Пусть даже они велись между "обычными смертными", а не между волками с королевской кровью.
- Солярис, умерь свой пыл. Ты слишком громок для этого тихого дня.
Кречет прищурился, потом вновь сел, глядя на белого волка со спокойной, задумчивой усмешкой.
- Я не буду отвечать на твой вопрос... Пока что. Скажи лучше, какие сны именно тебя беспокоят?
Волк наклонил голову, приготовившись слушать. Впрочем, Кречет не забывал прислушиваться и к тому, что происходило вокруг. Столь внезапное появление принца на поляне не могло остаться незамеченным, но волки, зная натуру Соляриса, не особенно заостряли внимание на его выкриках или громких, а зачастую резких, вопросах. Но всё равно... мало ли. Кречету хотелось сохранить независимость королевской семьи. Оставить её такой - обособленной частичкой общества. Чтобы тайны королей умирали с королями...

0

14

Баллада послушно отошла в сторону. Искать же партнёров по охоте она мало желала. Не то чтобы ей не хотелось, чтобы мешали. Просто не хотела большой компании. Вообще-то она бы провела этот чудный день подальше от всех, где нибудь около воды. Но встретив короля в хорошем расположении духа всё желание уходить в одиночестве пропало. Теперь же рядом был юный принц. Хотя почему же сразу юный? Он уже взрослый волк и даже может найти себе семью. В нём Баллада не сомневалась. "Охота вместе с его сыном?.. Интересная идея. Можно предложить её Королю после разговора. Ах, тогда и всю королевскую семью! Да, тут я уж точно уйду подальше. Пусть лучше вместе проведут время... А пока подождём. Отец и сын должны уделить друг другу время" решила Баль и улеглась на траве. Сейчас она была так нежна и шелковиста... Серой, право, хотелось уснуть в этой живой "кровати". Но надо ждать и волчица смиренно ждала. Хвост махал из стороны в сторону. Уши опустились, а глаза тоскливо осматривали всё вокруг. Веки сомкнулись. Связь с внешним миром стала теряться. На Балет нахлынул сон. И так всё заиграло, запело. Что из прекрасной страны не хотелось уходить. Забыв обо всём, Баллада погрузилась в глубокий сон.

Отредактировано Balladе (2011-05-08 23:44:25)

0

15

Этот королевский - не отцовский - тон Солярис недолюблювал. И этот взгляд, весь вид Кречета заставлял подчиниться, хотя волнение так и не пропало, а лишь забилось куда подальше. Солярис виновато потупил голову, заговорил тише:
- Да, отец, прости, - позволил себе взглянуть на отца, пытаясь угадать, действительно ли король заметил, что принц уходит в ночной патруль, чтобы избежать сна, или же таким образом задаёт вопрос. Опять непонятно! В попытке ли найти подсказку, Солярис быстро покосился в сторону Баллады, которая, вместо того чтобы выполнить поручение, клевала носом, лежа на траве. Взгляд вновь вернулся к отцу. - Не сны, а сон. Один и тот же. Как будто я должен его...
Тут Солярис запнулся, не зная, как описать своё видение. Понял, что и отец может не придать значение, да и... не снилось-то ему ничего. Не видел и не слышал во сне, а вместо этого только получал знание. И не высыпался после этого сна, словно вовсе не спал.
- Как только на землях стаи Мерцающих Звёзд произойдёт раскол, разорвётся и завеса между мирами! - без лишних предисловий выпалил принц, повторяя слово-в слово своё "знание". И - как гора с плеч, только беспокойство никуда не делось. - Что это может значить? - Принц бросил свой вопрос и тут же отвлёкся, осматривая поляну: появилась идея. - Друид может растолковать!
Сол по привычке говорил быстро и много, перескакивая с темы на тему. Казалось, со сном разобрались, хотя он и слова не дал вставить королю. Поделившись знанием, Солярис потерял к нему интерес, повеселел. Он вытряхнулся после сна, сделал прыжок в сторону засыпающей Баллады, потянулся к её уху, но все равно был недостаточно близок.
- А вы на охоту?

0

16

---- Начало игры---
Спокойная поступь, гордая осанка. Она идёт спокойно, осматривая всё вокруг. Сейчас весна. Конец весны, когда зима уже давно отдала бразды правления.
- Когда-нибудь и моя зима закончится... И тогда трон перейдёт к нашему сыну... А мы с Кречетом будем старцами. Да, тяжёлое это будет время,- с наступлением каждой весны волчицу посещали такие грустные мысли. Хотя нет, она не могла назвать их грустными. Она просто констатировала факты.
- Скоро станет совсем жарко. Надо бы к реке наведаться,- лапы мягко ступали на землю, намокали от росы, выпавшей утром. Хвост безжизненно висел сзади. Нет, не безжизненно. Расслаблено. По телу Анны сейчас разливалось спокойствие. Было желание просто упасть на землю и лежать. Вдыхать запах свежести. А ещё лучше уйти в сосновый лес. Туда, где от озона лёгкие начинают болеть, показывая всё несовершенство волчьего тела.
Тихо фыркнула и вышла к логовам. Здесь было заметно больше волков. Повсюду слышались тихие разговоры. Серые комочки шерсти бегали под ногами. Это были переярки ещё с прошлого лета. А вон и парочка беременных волчиц. Они нежатся на солнышке и ожидают пополнения. Их волки наверняка суетливо бегают где-то рядом, чтобы в любой момент исполнить прихоть любимой. А возможно объединились в группы и пошли на охоту, чтобы добыть побольше еды.
Неожиданно вспомнился конец весны три года назад. Тогда, когда появились два принца. Мало того, что Анна терпеть не может лето и жару, а тут ещё и беременность. Кречет каждый день уставал настолько, что мог лишь под утро приходить в логово и падать на листву, рядом с любимой. Прохладный нос волка тыкался в живот Миледи и так они засыпали. Она расслабленная и знающая, что серый рядом, а он уставший до изнеможения и знающий, что прихоти королевы исполнены.
- О, а вот и они,- жёлтые глаза наткнулись на две, до боли, знакомые и любимые фигуры волков. Король и принц сидели рядом и разговаривали. Солярис, как всегда дёргался и ни минуты не мог усидеть на месте. В нём бурлила кровь, энергия вырабатывалась очень быстро и ей нужен был выход. Постоянно двигающийся сын вызвал на губы волчицы улыбку. Она всё также медленно и спокойно приблизилась к парочке.
- Добрый день, мой король,- чуть склонила голову в поклоне и улыбнулась. Она держала марку, она была царственна и как всегда великолепна.

0

17

Кречет покосился в сторону Баллады - та просьбу короля не спешила исполнять. В принципе, волку было на это наплевать. Это ведь был не приказ, так что... Пусть тешит себя коротким сном.
- Значит, нужно найти друида.
Спокойно проговорил Кречет, наклоняя голову и заглядывая в глаза сыну. Он был спокоен, хотя внутри всё застыло. Что-то вроде могильного холода пробежало по его жилам. Инквизитор, именно инквизитор, а не Кречет, сухо кашлянул, а потом негромко бросил Солярису:
- Больше никому ни слова. Иди на нейтральные земли, найди друида там. Можешь взять с собой...
Взгляд короля скользнул по оврагу.
- ... Балладу.
Имя было произнесено чуть громче, чем остальные слова лишь для того, чтобы привлечь внимание спящей. Волки не спят крепко, они... Спят чутко, тревожно. И собственное имя для них - гром и молния в ясном небе. Ну, это по обыкновению.
- Королева.
Чуть улыбнулся волк, резко поворачиваясь к своей супруге и склоняя голову в приветствии. Арктика. Чтож, она тут очень кстати. Анна де Бейль... - волк усмехнуся, затем решительно встал и обратился к Солярису, напоследок.
- Сын, скажи ей, - кивок в сторону Баль, - что она приставлена оберегать принца на охоте. Мало ли. А вы, моя миледи, - поворот к белой волчице, - не желаете пройтись?
Кречет, не дожидаясь ответа и реакции ни от кого, кто присутствовал здесь, сделал пару шагов по направлению к тропе, что вела в лес.

0

18

Сладкие, прекрасные сны посещали голову Баллады. Она забылась. Всё, что происходило в реальном мире, словно не существовало. Пушистые облака были так близко. И по ним можно было ходить! А спать - одно удовольствие! Трава была сладкой. Да, Баль иногда могла питаться и травой, хотя являлась хищником. Но это - её натура. И вот сладкая сочная трава приятно хрустела. А вокруг бегали зайцы и олени. Они не сопротивлялись, а только заманивали волчицу в игру. Они звали её, звали в чудесные сады цветущих растений... Она побежала туда, к воротам, в рай. То место, откуда никто ещё не возвращался... Душа тянулась назад, подальше от ворот, но лапы двигались сами. Вперёд и вперёд, в рай! Старуха. Этот сон мог стать последним в её жизни. Но послышался спасительный голос: "Балладу". Резко подняв голову, перепуганными глазами Баль смотрела на короля. Одно ухо было прижато к голове. Другое стояло как-то криво, на бок. Волчица тяжело дышала, пасть была приоткрыта, чтобы глотнуть побольше воздуха. Зрачки были заужены. Явный испуг, ежели не шок. Подумать только: Король только что спас ей жизнь! Облегчённо вздохнув, Балет поднялась и посмотрела в сторону королевской семьи. "Её Величество вышла. Какая они замечательная семья... Такой только счастья пожелать можно. Только за них растерзала бы глотку любому... А остальные в этой стае... Я даже и не общалась с ними о чём-либо интересном. Только о погоде да и о бреде всяком. Да что и говорить. Я ведь сама всех отталкиваю от себя. А они... Эта семья вызывает у меня уважение" - подумала серая и подошла к королевской семье ближе, ожидая приказа.

Отредактировано Balladе (2011-05-12 16:17:51)

0

19

Опять ведёт себя как Инквизитор! – с недовольством думал принц, слушая отца. А сам лишь приосанился так, что наконец-то стал напоминать высокородную особу, а не приблудившегося волчишку. Солярис прижал уши к голове и покорно кивнул, показывая намерение следовать королевскому приказу. Затем, услышав имя волчицы, обернулся на обладательницу имени – та, конечно же, очнулась, только вид у неё был несколько встревоженный. Странно для того, кто прилёг вздремнуть ненадолго.
Прозвучал еще один голос, мягкий и родной. Прежде чем обратиться к Балладе, Солярис повернулся к матери, чтобы тепло и с уважением поприветствовать её:
- Добрый день, королева. Как… - он хотел было спросить, как ей спалось, но вспомнил, что отец приказал молчать. А в разговоре о снах будет риск рассказать о том, о чем Кречет приказал молчать. Тут же Сол запнулся и бросил быстрый взгляд на отца. Если понадобится, сам расскажет. Я лучше скажу что-то другое. В это время Кречет успел дать очередное указание, сам же поспешил отойти. Разговор явно заканчивался, но привычка болтать снова напомнила о себе. Солярис продолжил разговор с королевой. – Вы заметили, какая сегодня погода? Наверняка дичь будет грызть свою зелень, забыв обо всем на свете. Поэтому мы с Беллой… - кивок в сторону оправившейся от дрёмы и подошедшей ближе волчицы, - должны отправиться на охоту. Позвольте откланяться, - еще один кивок – вместо поклона – и шаг назад, чтобы стать рядом с Балладой. Разговор не должен был получиться длинным, ведь королеву ждал её король, а принца и подданную – дела.
К делам Сол хотел приступить сразу же. Пока он вёл себя так, как подобает принцу. Распрощавшись с родителями, бросил на Балладу быстрый оценивающий взгляд.
- Мы должны выполнить задание, - тоном, свойственным лишь царственным особам, произнёс волк. – Пойдём.
Кивнул и неторопливо направился в сторону леса.

>> Древний лес

0

20

Сын был как всегда многословен, взбалмошен и подвижен. Однако не смотря на это, он был очень милым. Казался таким беззащитным в моменты, когда Кречет грозно смотрел на него. От этого на губы лезла улыбка. Но белая сдержалась, сдержалась и лишь кивнула в знак приветствия сыну. Тот почему-то затравлено глянул на отца и заговорил о погоде. Анну это явно насторожило. Но допытываться у волчонка что произошло она не стала. Есть другой, более действенный способ. В глазах мелькнула хитринка и волчица посмотрела на мужа. Тот уже повернулся к ней и смотрел. Явно думая о чём-то, или мечтая. При виде своего любимого, сильного волка в голове самки тоже стали зарождаться интересные мысли. Однако сейчас нужно было откинуть их что-то сказать. Сказать... А что сказать-то? Ах, да. Сын и подданная уходили на охоту...
- Удачной охоты Солярис, удачной охоты Баллада,- спокойный, миролюбивый, доброжелательный тон. В голосе королевы явно слышались нотки удовольствия. Может гордость за сына, может то, что сейчас они с Кречетом останутся вдвоём. Это уже скрытые тайны женского ума. И снова прямая осанка, гордо приподнятая голова. Белая чуть прижала уши и позволила себе лизнуть любимого в щёку. Потом снова выпрямилась и улыбнулась.
- Ну как я могу отказать вам мой Король,- скорее не вопрос, но утверждение. Конечно же она могла сослаться на болезнь или недомогание. Но зачем? Ведь сейчас весна. Время, когда кончаются последние прохладные деньки и начнётся эта истощающая, жестокая жара. Когда голова идёт кругом, когда во рту всё пересыхает, когда единственное чего хочется - это залезть подальше в горную, холодную реку. Но и они летом имеют свойство теплеть. Именно поэтому сейчас нужно было ловить момент и отдыхать.
- Хм... Если пойдём прямо, то как раз выйдем к водопаду,-думала белая, мысленно вспоминая дорогу, заходя в густой лес, которым было окружено волчье логово.
- Как чувствует себя мой Король?-пока они не остались наедине, она должна была соблюдать правила этикета. Волчьего этикета. Того самого, к которому приучил всех отец Кречета. Тиран и властолюбец.

0


Вы здесь » Волчья Шкура » Игровой архив » Логово стаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно